Новости PRO Главное
Пластиковые септики: характеристики и особенности работы

В качестве накопителя канализационных стоков из частного доме или дачи часто используют пластиковый септик. Устройство прекрасно зарекомендовало себя в местах, где нет подключения к централизованным коммуникациям. Герметичная емкость не пропускает запахи и обеспечивает комфортное проживание для всей семьи.

.

image

Что из себя представляет пластиковый септик

Современный септик изготавливается из пищевого пластика и представляет собой автономную канализацию, которая очищает стоки до состояния технической воды, которая абсолютно безопасна для окружающей среды и может сбрасываться в грунт, искусственный или природный водоем.

Зачем нужен, где и когда используется?

Пластиковый септик, выбрать которыйможно прямой сейчас на ресурсе https://rus-septik.ru/, устанавливается в загородных домах, на дачах, в отелях, гостиницах и других видах коммерческой недвижимости, где отсутствуют центральные коммуникации. Модели могут различаться по производительности, объему и габаритам, количеству залпового сброса, типу грунта для монтажа, и другим техническим характеристикам. В ассортименте  магазинов есть станции, предназначенные для сезонного и круглогодичного использования. Все устройства, представленные сайте, адаптированы для российского климата.

Устройство и принцип действия септиков из пластика

Пластиковые септики производятся разными методами: ротационная формовка, экструзионная сварка полипропилена и др. Форма септика может быть цилиндрической, в виде параллелепипеда или квадрата. Для защиты от деформации корпус усилен ребрами жесткости и внутренними перегородками.

.

image

Внутри пластиковые септики состоят из нескольких камер. Стоки, поступающие в приемный отсек, разделяются на фракции и дробятся на более мелкие частицы. Усредненная жидкость через переливы перетекает в другие отсеки. Модификации, оснащенные аэрационной системой, наиболее эффективно справляются с загрязнениями: на выходе получается техническая вода, очищенная на 98%.

После переработки стоков остаются излишки ила, откачать который можно дренажным насосом либо обратиться к услугам ассенизаторов.